28.04.2021, 09:30

Турнир по баскетболу «Цветущий багульник»

В рамках мероприятий Пятилетия спорта в Забайкальском крае в детско-юношеской спортивной школе посёлка Кокуй 24 апреля состоялся межмуниципальный турнир по баскетболу «Цветущий багульник».

В соревнованиях приняли участие восемь команд из Сретенского и Шелопугинского районов.

«Турнир впервые был проведён в 2013 году на краевом уровне, но позже стал носить статус межмуниципального», - пояснила начальник отдела физкультуры, спорта и молодёжной политики МР «Сретенский район» Ольга Запрягаева.

Во всех возрастных группах победу одержали сретенцы. Стоит отметить отличную подготовку ребят. Все они активно участвуют не только в межрайонных и дивизионных этапах, но и имеют большой соревновательный опыт в краевых состязаниях.