29.04.2021, 12:30

Бессмертный полк в Забайкалье пройдёт в онлайн-формате

Жители Сретенского района могут присоединиться к акции «Бессмертный полк». В этом году, как и в прошлом, она пройдёт в онлайн-формате. Такое решение принято, чтобы не подвергать опасности здоровье участников шествия — всё-таки пандемия еще не отступила.

Приём заявок от желающих принять участи в акции уже начался. Чтобы поучаствовать, достаточно зайти на главную интернет-площадку акции: polkrf.ru.

Зарегистрироваться на сайте можно через социальные сети или электронную почту. Добавить в интернет-галерею портрет героического родственника необходимо до 7 мая.

«В этом году мы меняем технологический подход с нашими партнерами и распределяем потоки шествия по регионам. Теперь все трансляции пройдут в один день, 9 мая. Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Таким образом люди во всех регионах увидят в строю своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени», — сообщила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Напомним, «Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной с фотографиями своих родственников-ветеранов. В 2020 году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса.