Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.04.2021, 12:53

Курение является частой причиной пожаров в быту


Пренебрежение граждан к требованиям пожарной безопасности в большинстве случаев приводит к несчастным случаям. Одновременное курение и употребление алкогольных напитков увеличивает вероятность возникновения пожара и наступления тяжких последствий.

Уважаемые жители! Проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности:

- никогда не курите, лежа в постели;

- не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

- не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;

- если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную часть по единому номеру телефона «101»;

- как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;

- если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу - там меньше дыма, по возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

Помните, что от соблюдения этих простых правил зависят ваше здоровье, ваша жизнь и жизнь ваших детей и близких.

Уважаемые граждане, Администрация муниципального района «Сретенский район» предупреждает, что злоупотребление алкогольной продукцией зачастую приводит к возникновению пожара и как следствие к гибели людей на пожарах.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

06.10.2025 В Межпоселенческом Социально-культурном центре Сретенского района прошел Х I - районный фестиваль людей старшего поколения «Рябиновая осень»
29.09.2025 Герои книг на киноэкране
25.09.2025 В г. Сретенск состоялся митинг посвящённый «Дню памяти Забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга»
17.09.2025 ​11 сентября в Сретенском районном краеведческом музее им. А. К. Белявского состоялось мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв фашизма «Память которой не будет конца»
17.09.2025 ​В Сретенском районном краеведческом музее им. А.К. Белявского прошёл час истории «Дороги, дороги Победы»
17.09.2025 В Сретенском районном краеведческом музее им. А.К. Белявского прошёл час истории «Беслан – город потерянных ангелов»
25.08.2025 Рубрика «Истории, которые меняют жизнь» Социальный проект «Вызов» в Сретенском районе
14.08.2025 Муниципальный этап краевого конкурса «Лидер территориального общественного самоуправления»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: