30.04.2021, 15:00

Сретенский район признан лучшим в региональном конкурсе по охране труда

В Чите 28 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2020 год. В номинации «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда» во второй территориальной группе муниципальный район «Сретенский район» занял первое место. Лучшей организацией Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда победителями признаны Акционерное общество «Прииск Усть – Кара» и Государственное бюджетное учреждение «Сретенская станция по борьбе с болезнями животных».

В церемонии награждении принимали участие заместитель председатель правительства Забайкалья Инна Щеглова и министр труда и социальной защиты населения региона Евгений Казаченко.

«Мы сегодня вспоминаем тех, кто погиб на производстве, и поздравляем тех, кто приложил все усилия, чтобы такого больше никогда не случилось. Хочу выразить всем победителям слова благодарности за тот вклад, который вы вносите в реализацию программы нулевого травматизма, созданную по инициативе президента и правительства России. Достаточно большое количество работодателей в Забайкалье подключилось к разработке этой программы. Выражаю за это огромную благодарность. Это здоровье и безопасность жителей Забайкалья, наших работников и нас, как руководителей. Всем больших успехов!», - обратилась к собравшимся заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова.

Призёрам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Напомним, конкурс проводиться ежегодно и является традиционным социально значимым для края мероприятием. В этом году он состоялся в семнадцатый раз. Основной целью конкурса является активизация работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников в организациях Забайкальского края.