30.04.2021, 17:00

В День Победы

Праздничные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине Великой Победы, состоятся на различных тематических площадках города Сретенск. Расположены они будут по улице Луначарского от здания городской администрации до Шилкинского переулка. Запланированы выставки, мастер-классы, концерты, спектакль, сельскохозяйственная выставка, акции.

В рамках празднования пройдёт много интересных мероприятий, часть из которых перенесена в онлайн. В частности, акция «Бессмертный полк» будет проводиться в онлайн-формате. Приём заявок от желающих принять в ней участие уже начался. Чтобы поучаствовать, достаточно зайти на главную интернет-площадку акции: polkrf.ru и следовать согласно инструкции.

В условиях пандемии коронавируса администрация МР «Сретенский район» просит жителей и гостей района при участии в празднике соблюдать рекомендации Роспотребнадзора о нахождении в местах массового пребывания людей. А тем, кто ещё не поставил прививку от ковида рекомендовано воздержаться от посещения массовых мероприятий.

«Мы не рекомендуем проведение массовых демонстраций. Также необходимо разводить людей по разным площадкам», — сказала главный санитарный врач Забайкальского края Светлана Лапа о подготовке к мероприятиям в мае.