30.04.2021, 16:00

В Сретенске состоялась спартакиада допризывной молодёжи

В конце апреля в Сретенском районе состоялась традиционная спартакиада допризывной молодежи. Юноши 2004-2006 годов рождения вошли в команды семи образовательных учреждений. В общекомандном зачёте первое место заняла команда Сретенской школы закрытого типа. Второе место завоевали дунаевцы, третьими стала команда «Кокуйская СОШ №2».

Команды Кокуйского профессионального училища, Сретенской школы закрытого типа, образовательных школ г. Сретенска, пгт Кокуй, с. Дунаево, с. Усть-Наринзора соревновались в семи видах спорта. Будущие защитники Отечества состязались в метание гранаты и силовой гимнастике, прыжках в длину с места и с разбега, в беге на 100 метров и на выносливость (3000 метров). Кроме того в соревнования впервые была включена пулевая стрельба с использованием электронного тира.

«Видно, что ребята ведут здоровый образ жизни, занимаются физической культурой и спортом. В физическом плане они уже подготовлены и это им поможет при службе в армии», - сказала начальник отдела физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации МР «Сретенский район» Ольга Запрягаева.

Отметим, что победители первого этапа соревнований примут участие в краевых соревнованиях, которые состоятся в мае в г. Чита.