04.05.2021, 15:00

В Сретенской ДШИ прошли классные часы, посвящённые Дню Победы

В преддверии Дня Победы в Детской школе искусств состоялись классные часы, посвящённые 76-й годовщине Великой Победы. Двери детской школы искусств были гостеприимно распахнуты для школьников города Сретенска.

«Встреча с «прекрасным» для ребят началось с рисунков о войне. Музыкальный оркестр исполнил попурри из песен военных лет. Тех самых песен, с которыми солдаты шли в смертный бой, которые помогали выстоять и победить. Эти песни знают и любят все, потому дети в зале громко хлопали в ладоши и подпевали», - рассказала директор Детской школы искусств Вера Наумова.

Добавим, главной целью подобных мероприятий остаётся патриотическое воспитание подрастающего поколения, напоминание о тех страшных временах, о подвиге, который совершил наш народ, и о недопустимости даже мыслей о возможном повторении подобного в будущем.

Пресс-служба департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, Кристина Ланцева. Телефон для СМИ: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru