07.05.2021, 14:30

Защитимся от вируса!

В Сретенский район 5 мая с рабочим визитом прибыл заместитель министра Министерства здравоохранения Сергей Базаров. В рамках запланированных мероприятий замминистра посетил медицинские учреждения района.

На рабочем совещание с руководителями отделов районной администрации и организаций города, Сергей Базаров призвал сретенцев активно включиться в процесс вакцинации против коронавирусной инфекции.

«Призываю всех прийти и привиться против новой коронавирусной инфекции, тем самым уберечь себя и своих близких от заражения. Вакцинация сегодня - это необходимая мера для того, чтобы уберечь своих мам и пап, бабушек и дедушек от COVID-19. Вы можете быть носителем вируса, даже не зная этого, и заразить окружающих», - отметил заместитель министра по первичной медико-санитарной помощи краевого Минздрава, кандидат медицинских наук Сергей Базаров.

Отметим, в Сретенском районе проживает более 15 тысяч взрослого населения, чтобы создать иммунную прослойку необходимо привить 60%, что составит 9 тысяч человек. В настоящее время провакцинировано 23%, в ГУЗ «Сретенская ЦРБ» имеется 700 доз вакцины, в ближайшее время ожидаются новые поставки.