21.05.2021, 10:13

Допризывники Сретенского района приняла участие в XIV спартакиаде молодёжи

Около двухсот участников собрались в краевой столице Забайкалья, чтобы выявить кто из них самый быстрый, ловкий и меткий. На протяжении четырёх дней с 13 по 16 мая двадцать команд из двадцати районов края боролись за звание лучшей спортивной команды. Сретенский район представляла команда Сретенской школы закрытого типа, завоевавшая первое место на районном уровне спартакиады допризывников.

«Состязания проходили с военным уклоном. У ребят была строевая подготовка, разборка-сборка автомата, стрельба, преодоление полосы препятствий, метание гранаты», - рассказывает тренер команды Сретенского района Владимир Алексеев.

Кроме военных дисциплин в программу спартакиады входило восьмиборье, состоящее из силовой гимнастики, плавания, прыжков в длину с места и с разбега, стрельбы из электронного оружия и бега на 100 и 3000 метров. Во время проведения спартакиады испытывала ребят на прочность и забайкальская погода: дул сильный ветер и время от времени поливал дождь.

По итогам соревнований первое место заняла команда из города Читы, второе место завоевали краснокаменцы, на третьем месте Агинский район.