28.05.2021, 09:05

Молодому специалисту из села Верхние Куларки вручили сертификат на строительство дома

Глава муниципального района «Сретенский район» Алексей Закурдаев 27 мая вручил бухгалтеру сельскохозяйственной артели «Куларки» Алёне Шестаковой свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях. Полученные средства в размере 680698,2 рублей семья Шестаковых использует на улучшение жилищных условий.

«Помощь от государства пришлась как нельзя кстати. У нас двое малышей – три и четыре года, мы получили материнский капитал и решили строить собственный дом. О том что, можем стать участником программы «Комплексное развитие сельских территорий», нам рассказали в сельской администрации. Оказалось, наша семья подходит под все условия. Собрали пакет необходимых документов и вскоре нам позвонили специалисты районной администрации и пригласили за сертификатом», - рассказывает Алёна Шестакова.

Условия программы несложные. Нужно проживать в сельской местности, быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, непрерывно работать по трудовому договору или заниматься предпринимательской деятельностью в сельской местности не менее года и иметь собственные или заёмные средства в размере 30% расчётной стоимости жилья.

Напомним, в прошлом году участником программы стал односельчанин Шестаковых Денис Волчематьев. Молодой специалист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» получил социальные выплаты в размере более одного миллиона рублей и приобрёл дом в родном селе.