04.06.2021, 12:20

День защиты детей в Сретенске

В этом году первый июньский день не порадовал детей теплой и солнечной погодой, на улице шел нескончаемый дождь, но в учреждениях культуры города Сретенска было весело, шумно и интересно. 1 июня для детей очень радостный день, потому что это Международный день защиты детей, первый день лета и первый день школьных каникул, поэтому все дети ждут этот день с нетерпением.

Центральная детская библиотека предложила своим юным читателям увлекательный квест «Летние приключения». Ребята вместе с героями отправились в неведомую страну и оказались в центре настоящих приключений. На пути они встретили настоящее чудо-дерево, где выросли не только чулочки да башмачки, как в сказке К.И.Чуковского, но и много разноцветных шаров. В ходе путешествия, ребята разбудили от глубокого сна БабуЯгу, как потом оказалось, она – на больничном, но это не помешало ей поиграть с детьми и поднять им настроение. В продолжении, ребята побывали в волшебном саду знаний, где блеснули своей эрудицией, выполняя задания Кота Ученого. На летней поляне ребят ждал Доктор Айболит. Он поделился с детьми секретами сохранения своего здоровья. Педагоги подвели итоги учебной и внеклассной деятельности, вручили ребятам грамоты и благодарности. Завершением каждого праздника стало фото с любимыми героями, масса положительных эмоций и добрые пожелания на предстоящее лето.

Межпоселенческая библиотека для учащихся 6 класса провела интеллектуально-познавательную игру «День Незнаек и почемучек». Участники мероприятия выступили в роли научных исследователей и открыли секреты в области научных открытий - познакомились с интересными фактами о Солнечной системе, приняли участие в игре «Мозг всему голова», в конкурсе «Назови животное», где угадывали самых необычных животных планеты. На мероприятии ребята получили много полезной информации, показали себя любознательными, активными, веселыми и дружными.

В Межпоселенческом социально-культурном центре дважды проведена квест-игра «В поисках сокровищ» с пиратской тематикой для учащихся третьих и четвертых классов. Ребята прошли посвящение в пираты, выполнив увлекательные и интересные задания знаменитого капитана Крюка, за что получили банданы с Веселым Роджером. После произнесли торжественную клятву и отправились на поиски клада «Острова сокровищ» шаг за шагом проходя различные испытания находили подсказки и недостающие фрагменты карты. Минуя почти все преграды, юные искатели сокровищ столкнулись с огромным пауком, охраняющим вход в сокровищницу, но и с этой преградой юные пираты справились, доказав в очередной раз своё бесстрашие и решительность. За это все были вознаграждены сладкими призами и Диплома настоящих пиратов, но главное своё сокровище юные пираты обрели в своей дружбе, взаимопомощи, в своих знаниях.

День защиты детей позади, но мероприятия все еще продолжаются. Не менее интересно проведена игровая программа «Детство это я и ты» совместное мероприятие Дома культуры п.Затон, Затонской начальной школы и Дома детского творчества. Домом культуры п.Матакан совместно с ГУСО ССРЦ им.С.Г.Киргизова весело проведена игровая программа «Здравствуй лето».

Мы поздравляем всех детей и взрослых с этим замечательным праздником! Желаем хорошо провести это лето, набраться сил, здоровья и новых радостных впечатлений, чтобы приятные летние воспоминания согревали в суровую зимнюю стужу!

Информация подготовлена: заместителем директора МУК МЦБ по работе с детьми С.М.Степановой, методистом МУК МСКЦ С.И.Лоншаковым, зав. Отделом обслуживания МУК МЦБ А.А.Касьяновой