07.06.2021, 13:00

Для нуждающихся в медпомощи в подтопленном районе потребовался борт санавиации

Третьего июня в ГУЗ «Сретенская ЦРБ» бортом санавиации из села Нижние Куларки были доставлены граждане, нуждающиеся в медицинской помощи.

На телефон горячей линии Службы 112 поступил звонок от жителя села. Из сообщения было ясно, что в помощи нуждались трое взрослых и десятимесячный ребёнок. У женщины закончились необходимые лекарства и детское питание.

«Основной вопрос стоял о инсулинозависимой женщины с ребёнком, которая из другого региона приехала в гости к родственникам. Из-за размытой паводком дороги она не смогла уехать обратно. Для разрешения ситуации был использован борт санавиации, который доставил пациентов в больницу», - пояснил исполняющий обязанности главного врача ГУЗ «Сретенская ЦРБ» Сергей Кочмарёв.

Напомним, в Сретенском районе в результате обильных осадков случилось подтопление на трёх участках автомобильной дороги «Урюм – Усть-Карск» (26-й, 44-й и 47-й километры). В настоящее время проезд закрыт. После схода воды начнётся восстановление дорожного полотна.