07.06.2021, 15:13

«Летний калейдоскоп»

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В этот день для юных жителей нашего города в Сретенском районном краеведческом музее организован День открытых дверей. Для дошкольников и школьников прошла конкурсно - игровая программа «Летний калейдоскоп». Этот день был наполнен радостью и весельем. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, соревновались какая же команда лучше, быстрее и находчивее. Команды смогли посоревноваться в ловкости, отгадывали загадки, составляли слова из букв, на скорость сооружали башни из пластиковых стаканчиков и т.д. Играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба. В конце мероприятия все дети получили сладкие призы. Затем ребята просмотрели мультфильм.

Ко Дню защиты детей в Сретенском краеведческом музее была оформлена красочная выставка «Радуга творчества», где представлены разнообразные рисунки учеников детской школы искусств г. Сретенска.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.