11.06.2021, 09:01

Активисты в Сретенске приняли участие в высадке саженцев и цветов

Глава муниципального района «Сретенский район» Алексей Закурдаев девятого июня обратился к жителям города Сретенск с просьбой принять участие в высадке саженцев и цветов на речном вокзале и в сквере 70-летия Победы.

На призыв главы откликнулись неравнодушные сретенцы, которые, как и было объявлено, вечером собрались на речном вокзале. Сретенский лесхоз предоставил саженцы сосны. Многие участники экологического мероприятия взяли с собой лопаты и цветочную рассаду и, не считаясь с личным временем, потрудились на славу.

«Отрадно, что в озеленении города приняли участие и дети. Считаю, что важно привлекать к полезным для города инициативам и детей. Необходимо воспитывать в ребятах бережное отношение к тому месту, где они живут. Личным примером прививать детям хорошие качества, – отметил Алексей Закурдаев. – Огромное всем спасибо! Невероятно приятно осознавать, что рядом живут отзывчивые земляки. Пусть в нашем мире будет побольше таких людей, и тогда мир вокруг станет намного краше и добрее!».