16.06.2021, 09:00

Дополнительные ограничения из-за коронавируса вновь введены в Забайкальском крае

С 13 июня по 12 июля в Забайкальском крае приостанавливается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных, деловых и иных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением мероприятий в дистанционном режиме. Кроме того в тот же период приостанавливается зрелищно-развлекательная деятельность в части функционирования танцплощадок, дискотек.

Соответствующее постановление №42 подписано губернатором Забайкальского края 11 июня 2021 года. Данное решение было принято на основании предложения регионального Роспотребнадзора в связи с увеличением роста заболеваемости COVID-19.

По данным оперативного штаба на 15 июня за минувшие сутки в Забайкалье выявлено 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 44 человека вылечились.

С начала пандемии в Сретенском районе зарегистрированы 914 случаев заболевания COVID-19, в том числе вирус был выявлен у 113 детей. Справились с коварной болезнью 891 человек, в том числе 112 детей. В настоящее время на лечении находятся три человека, причём двое из них (один взрослый и один ребёнок) госпитализированы.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса на сегодняшний день остается вакцинация. Записаться на вакцинацию можно в регистратурах ГУЗ «Сретенская ЦРБ» по номерам телефонов:

8(30246)2-16-75 - Сретенск,

8(30246)31-1-93 - Кокуй,

8(30246)27-1-75 - Усть-Карск.

Кроме того жители Сретенского района для включения их в список желающих пройти вакцинацию, могут обратиться к главам поселений.