28.06.2021, 14:30

Прокуратура района в течении 2020-2021 гг. осуществляла надзорное сопровождение национального проекта «Демография» при строительстве здания для детей от 1,5 до 3 лет (детского сада) в сельском поселении «Усть-Наринзорское».

В отношении подрядчика ООО «Строительная компания «Феликс» прокуратура района применяла меры прокурорского реагирования, так как своевременно работы по контракту не проводились.

В результате планомерного принятия мер прокурорского реагирования в отношении подрядчика- объявления предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, внесения представления об устранении выявленных нарушений, судебного понуждения подрядчика завершить выполнение работ по муниципальному контракту, контракт исполнен.

В ходе контроля исполнения решения суда прокуратура установила, что Подрядчик 31 мая 2021 года завершил выполнение работ (в части благоустройства) по контракту на строительство здания для детей от 1,5 до 3 лет в составе структурного подразделения МОУ «Усть-Наринзорская ООШ № 2».

В настоящее время образовательное учреждение проходит процедуру лицензирования.

Информацию предоставила старший помощник прокурора района Юлия Простакишина.