28.06.2021, 14:16

Прокуратура Сретенского района поставила на контроль устранение нарушений, которые выявлены при эксплуатации теплого туалета в школе

Прокуратура района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой установила нарушения в бездействии подрядчика индивидуального предпринимателя Гилевой Е.К. по исполненному муниципальному контракту.

19 сентября 2019 года Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ломовская средняя общеобразовательная школа» (далее МОУ «Ломовская СОШ») и индивидуальный предприниматель Гилева Е.А. в соответствии с требованиями Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и иного законодательства Российской Федерации, по результатам проведенного аукциона в электронной форме, заключили контракт на выполнение капитального ремонта туалета МОУ «Ломовская СОШ».

Указанный муниципальный контракт исполнен. Работы выполнены в полном объеме, о чем свидетельствовал акт приемки объекта по завершению капитального ремонта туалета здания школы от 04.12.2019 года.

В соответствии с п. 1.2 Контракта, Подрядчик предоставляет Заказчику гарантию на все конструктивные элементы и работы по Контракту, а также на материалы, применяемые при проведении работ, сроком на 36 месяцев, с момента подписания актов выполненных работ.

В ходе эксплуатации объекта- санитарного узла (туалета) Заказчиком выявлены недостатки- откол плитки, течь воды, некачественное крепление поручней для инвалидов, некачественный монтаж электропроводки и т.д.

В целях устранения выявленных недостатков, в адрес подрядчика заказчик направил претензии, вместе с тем, по состоянию на 21 мая 2021 года выявленные недостатки в полном объеме Подрядчиком не устранены, вследствие чего эксплуатация санитарного узла затруднена.

В связи с бездействием со стороны подрядчика, в результате которого нарушаются права учащихся МОУ «Ломовская СОШ», прокуратура района внесла в адрес Подрядчика представление об устранении выявленных нарушений. Прокуратура района продолжает контролировать устранение выявленных нарушений.

Информацию предоставила старший помощник прокурора района Юлия Простакишина.