30.06.2021, 11:01

По результатам проверки муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратурой района в 1 квартале 2021 года проведена проверка административных регламентов по предоставлению органами местного самоуправления муниципальных услуг в сфере земельных правоотношений.

Установлено, что 96 административных регламентов органов местного самоуправления не соответствуют требованиям федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и содержат коррупциогенные факторы.

По результатам проверки прокурором района на незаконные нормативные правовые акты принесено 96 протестов, 50 из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора, младший советник юстиции С.В. Шмакова