30.06.2021, 11:07

По результатам антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратурой района на регулярной основе проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Сретенского района.

Установлено, что 83 нормативных правовых актов органов местного самоуправления содержат коррупциогенные факторы.

С целью устранения нарушений федерального законодательства и исключения коррупциогенных факторов, прокуратурой района в 1 полугодии 2021 года на незаконные нормативные правовые акты органов местного самоуправления принесено 83 протеста, из которых 50 рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

При проверке проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления в 1 полугодии 2021 года прокуратурой района выявлено 32 коррупциогенных фактора, с целью устранения которых в органы местного самоуправления направлено 31 замечание. 29 замечаний рассмотрено и удовлетворено, 2- находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора, младший советник юстиции С.В. Шмакова