Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.06.2021, 16:03

Апелляционное представление прокурора удовлетворено

Приговором Сретенского районного суда Забайкальского края от 23 марта 2021года житель г. Сретенска, признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, то есть преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 228 УК РФ.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Не согласившись с приговором районного суда, заместителем прокурора района было внесено апелляционное представление об изменении приговора в сторону улучшения положения осужденного и снижении назначенного наказания, поскольку при назначении наказания не были применены правила ч.5 ст.62 УК РФ, согласно которым назначенное наказание не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

Забайкальский краевой суд апелляционное представление прокурора удовлетворил, с учетом правил ч.5 ст.62 УК РФ снизил назначенное наказание, определив окончательно наказание по совокупности преступлений в виде реального лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении

Статью подготовила заместитель прокурора района Гагаринова Надежда Викуловна ( 83024621792, 89144998100)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: