01.07.2021, 12:30

Отделения борьбы и бокса появились в городе Сретенск

В муниципальном учреждении дополнительного образования Сретенской детско-юношеской спортивной школе 29 июня открыли новые отделения борьбы самбо и бокса.

Гостями на торжественном открытии стали министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев и министр науки, образования и молодёжной политики Забайкальского края Наталья Бянкина. Им и было предоставлено почётное право - перерезать красную ленточку.

«Хочу выразить слова благодарности главе Сретенского района Алексею Закурдаеву, который всегда поддерживает и развивает спорт. Вот очередной спортивный объект, который был перепрофилирован в спортивный зал. Самое главное - хочу пожелать, чтобы как можно больше детей посещало данный зал, также хочу, чтобы Сретенский район звучал на краевых, всероссийских и международных соревнованиях и прославлял честь своего района и Забайкальского края», - сказал Виталий Ломаев.

Наталья Бянкина выразила уверенность в том, что новые залы не будут пустовать, потому что школьники, жители Сретенска и Сретенского района являются активными участниками спортивных мероприятий.

«Огромное спасибо администрации вашего муниципального района за ту инициативу, что они проявили и за тот результат, который мы видим сейчас. Надеюсь, что система дополнительного образования будет и дальше развиваться, тем более что по линии министерства просвещения Российской Федерации она активно поддерживается», - отметила министр.

В 2018 году Сретенская ДЮСШ получила своё здание (ранее она базировалось в Сретенской СОШ №2) и, после капитального ремонта, гостеприимно распахнула двери. Тренеры вновь готовы возобновить занятия футболом, баскетболом, волейболом, лыжами, настольным теннисом и гиревым спортом. Новым направлением станут занятия борьбой самбо. Отметим, что в конце 2020 года, при поддержке министра спорта в школу поступил ринг для бокса и теперь сретенцы смогут выращивать здесь своих чемпионов.