02.07.2021, 15:00

Три золотых медалиста в Сретенском районе получили грант депутата

В Сретенском районе грант депутата регионального парламента Ивана Нагеля 2 июля вручили трём золотым медалистам. Глава муниципального района «Сретенский район» Алексей Закурдаев вручил выпускникам Сретенской средней общеобразовательной школы №1 Игорю Гаврилову и Диане Саржан и выпускнице Кокуйской средней общеобразовательной школы №1 Дарье Паздниковой Депутатский грант и памятную статуэтку совы.

Заслуги выпускников по достоинству отмечены медалями высшей пробы «За особые успехи в учении». Ребята неоднократные победители олимпиад, научных и творческих конкурсов и различных состязаний, каждый из них имеет активную гражданскую позицию и большие жизненные стремления. С выбором профессии ребята уже определились, так Игорь Гаврилов хочет стать юристом, Диана Саржан – архитектором, а Дарья Паздникова – врачом.

«Перед вами открыт большой жизненный путь. Вы выбрали замечательные профессии, пусть всё сложится так, как задумали. Очень хочется, чтобы после учёбы вы вернулись на свою малую родину», - сказал Алексей Закурдаев.

В этом году грант в размере 100 тысяч рублей распределён среди пяти выпускников Сретенского и Чернышевского районов. Отметим, что золотые медалисты Сретенского района на протяжении четырёх лет номинируются на грант, так в 2020 году их было пять, в 2019 году – три, в 2018 году – один.

Напомним, Депутатский грант учреждён Иваном Нагелем в 2017 году с целью повышения мотивации учащихся для улучшения качества образования и помощи в развитии их потенциала.