11.08.2021, 14:38

Прокурор Сретенского района разъясняет. Организация подвоза питьевой воды населению г.Сретенска

На территории городского поселения «Сретенское» муниципального района «Сретенский район» имеется единственная организация осуществляющая подвоз питьевой воды – ООО «Регион».

Администрацией городского поселения «Сретенское» муниципального района «Сретенский район» передано ООО «Регион» в безвозмездное пользования недвижимое муниципальное имущество, а именно водозабор, расположенный в мкр.Восточный г.Сретенска. Данный водозабор, находится в исправном состоянии, пробы воды специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г.Нерчинске отбираются раз в две недели, согласно протоколам исследования проб воды, вода соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

ООО «Регион» установлены тарифы по подвозу питьевой воды населению г.Сретенска в размере 238,82 руб./куб.м. (Приказ РСТ №362-НПА от 20.11.2020).

Информацию предоставил помощник прокурора района Перекрест Татьяна