12.08.2021, 13:20

Житель Забайкальского края осужден за хранение наркотического вещества

Пограничным управлением ФСБ России по Забайкальскому краю пресечена преступная деятельность гражданина Российской Федерации, у которого в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято более 2600 гр. наркотического средства растительного происхождения.

В результате проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «каннабис» (марихуана).

10 июня 2021 года Красночикойским районным судом Забайкальского края гражданин РФ, 1996 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» с назначением ему наказания в виде лишения свободы сроком на три года условно.

Приговор Красночикойского районного суда Забайкальского края вступил в законную силу.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю 12.08.2021