26.08.2021, 09:34

«Академик Федор Углов» примет пациентов на станции Сретенск

Передвижной консультативно-диагностический центр ОАО «РЖД» «Академик Федор Углов» 5 и 6 сентября будет работать на станции Сретенск.

В связи с большим спросом на медицинские услуги передвижного консультативно-диагностического центра график его движения был скорректирован. Время стоянки на отдельных станциях увеличено до двух дней. Кроме того по просьбам забайкальцев в список стоянок медицинского поезда добавлен ряд станций, в том числе и Сретенск.

Передвижной консультативно-диагностический центр ОАО «РЖД» «Академик Федор Углов» начал свою работу в Забайкалье с 9 августа. В Сретенском районе медицинские услуги можно было получить 23 и 24 августа на станции Куэнга. В очередной раз в Сретенский район медпоезд прибудет 5 сентября на станцию Сретенск.

Время работы передвижного консультативно-диагностического центра с 09.00 до 18.00 часов. Для получения услуг необходимо предоставить полис обязательного медицинского страхования (ОМС), паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Все услуги оказываются бесплатно.

Напомним, в состав медицинской бригады вошли врачи клинической больницы «РЖД-Медицина» города Читы: терапевт, офтальмолог, ЛОР, невролог, кардиолог, эндокринолог, рентгенолог, хирург, гинеколог. Здесь же все желающие смогут сделать прививку от новой коронавирусной инфекции Covid-19.