27.08.2021, 16:10

В Сретенском районе прошёл Кадровый день

В городе Сретенск 26 августа состоялся очередной Кадровый день. В этот раз мероприятие развернулось на базе Сретенского отдела ГКО КЦЗН Забайкальского края.

Желающие трудоустроиться не только заполняли резюме и знакомились с банком вакансий, но и встречались с работодателями.

В рамках Кадрового дня, в поисках будущих сотрудников центр занятости населения посетили шесть работодателей. Среди них управляющий Дополнительного офиса в г. Сретенск Читинского РФ АО «Россельхозбанк» Наталья Гордеева.

«В поиске кандидатов на замещение вакантных должностей мы всегда тесно сотрудничаем с центром занятости населения. Удобно, что сегодня, в кадровый день, удалось побеседовать с тремя соискателями. Надеюсь, что кто-то из них уже скоро станет нашим сотрудником», - сказала Наталья Гордеева.

Чтобы пополнить ряды своих работников, мероприятие посетил индивидуальный предприниматель Владимир Богданов.

«Обращаюсь сюда не впервые, мне нужны продавцы, бухгалтер, компьютерный администратор. Здесь предоставлена возможность ознакомиться с резюме безработных и некоторые меня заинтересовали», - поделился Владимир Богданов.

Востребованными на Сретенском рынке труда по-прежнему остаются врачи, учителя, водители, бухгалтеры и ряд рабочих профессий. Кадровый день показал, что в настоящий момент работодатели также ищут казначеев, специалистов банка и других учреждений для людей с разным опытом работы.

Отметим, что Кадровый день на территории Забайкальского края проводится последний четверг каждого месяца. Принять участие в нём могут все желающие.