01.09.2021, 12:59

В Сретенском районе воплощаются в жизнь «Добрые дела»

В рамках реализации Народной программы в центральной библиотеке города Сретенска, детском саду села Верхняя Куэнга и Детско-юношеской спортивной школе посёлка Кокуй заменили оконные блоки.

В ближайшее время новые окна установят ещё в восьми образовательных учреждениях. Школы и детские сады Сретенского района пополнятся компьютерной техникой, мебелью, музыкальным оборудованием и спортивным инвентарём. В две образовательные школы города Сретенск поступят интерактивные доски. Всё это и многое другое стало возможным благодаря проекту «Мы вместе». Так, жители села Дунаево пожелали, чтобы у них построили детскую площадку. И эти мечты селян сбудутся, скоро их дети будут играть на современной площадке.

«Народная программа даёт возможность поддержать объекты культуры и образования. Это толчок для дальнейшего развития данных социальных сфер. Кроме того, перемены к лучшему настраивают граждан на позитив, дают надежду на будущее», - отметила заместитель главы МР «Сретенского района» по социальным вопросам Инна Касьянова.

Отметим, что в рамках Народной программы в этом году в Сретенском районе запланированы к реализации 34 проекта на общую сумму 22,5 миллиона рублей. Из них 27 объектов в сфере образования, 7 объектов в сфере культуры.

Инна Попова, Пресс-служба Сретенского района, 8(30246) 21326