02.09.2021, 12:27

«Учителями славится Россия.

Ученики приносят славу ей», -

Андрей Дементьев

Традиционно в преддверии нового учебного года работники сферы образования Сретенского района собираются на большой педагогический совет. В этом году ежегодная августовская конференция руководящих и педагогических работников системы образования муниципального района «Сретенский район» состоялась 27 августа. Площадкой для её проведения стала Усть-Наринзорская основная общеобразовательная школа.

В ходе пленарного заседания педагоги обсудили обновление содержания и технологий воспитательной и образовательной деятельности образовательных организаций Сретенского района, подвели итоги прошлого учебного года и наметили задачи и приоритеты 2021-2022 учебного года.

Большой педсовет открыли школьники и работники культуры села Усть-Наринзор. Они поприветствовали участников конференции песнями, стихами и зажигательным танцем.

С основным докладом выступил заместитель главы муниципального района «Сретенский район» по вопросам образования - начальник Управления образованием Иван Магон. Он предложил выстроить ход конференции в формате живого общения: «вопрос – ответ».

«Поздравляю всех с открытием конференции – это хороший повод собраться вместе, обсудить наболевшие проблемы, найти пути их решения, а также порадоваться началу нового учебного года», - обратился к участникам Августовского слёта учителей Иван Магон.

Приятным моментом в работе конференции стало выражение заслуженных слов благодарности тем, кто славно потрудился в прошлом учебном году. Награды педагогам вручили заместитель главы МР «Сретенский район» по социальным вопросам Инна Касьянова и начальник Управления образованием МР «Сретенский район» Иван Магон. Учитывая ограничительные меры, действующие в Забайкальском крае, почётные грамоты и благодарственные письма педагогическим работникам увезли в свои коллективы директора образовательных учреждений.

«В нашем районе очень большая армия педагогов и если бы не пандемия коронавирусной инфекции, сегодня в зале нас было бы гораздо больше», - посетовал директор МОУ «Кокуйская СОШ №1» Алексей Козырев.

Начинается новый учебный год, и педагоги начнут претворять все намеченные планы в жизнь. Желаем вам успехов, дорогие учителя! Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!

Инна Попова