03.09.2021, 08:30

В Сретенском районе провели праздник урожая

В Сретенской местной организации Всероссийского общества слепых в последние дни августа развернулась традиционная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции «Дары огорода».

Для участия в осеннем конкурсе члены Всероссийского общества слепых в посёлке Кокуй из овощей, фруктов и цветов, выращенных на своих приусадебных участках, приготовили различные композиции. Итоги подводились в четырёх номинациях: «Овощной Этюд» (крупные овощи), «Кладезь витаминов» (разные овощи), «Коронное блюдо» и «Солнечный букет».

«Все блюда были вкусные, приготовленные с душой. И букеты шикарные. Нам трудно было определить победителей. Был оценен труд каждого участника ярмарки, все получили памятные призы», - сказала член жюри конкурса участковый специалист по социальной работе Лариса Алёхина.

В завершении осеннего праздника состоялось чаепитие. Участники встречи за дружеской беседой открывали свои садоводческие и кулинарные секреты и строили планы на следующий год.

Справочно: Сретенская местная организация Всероссийского общества слепых обслуживает пять районов: Сретенский, Нерчинский, Балейский, Газимуро-Заводский и Шелопугинский. В местной организации состоят около 300 членов ВОС. Работа организации направлена на качественное улучшение жизни членов ВОС, а так же развитие их инициатив и поддержку творчества.

Инна Попова, Пресс-служба Сретенского района, тел.: 8(30246)21326