06.09.2021, 12:00

В честь земляков-героев в Сретенске открыли мемориальные доски

В День воинской славы России 3 сентября в городе Сретенск состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о Герое Советского Союза Николае Ивановиче Попове.

В мероприятии принял участие представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Забайкальского края, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Сергей Михайлов.

«Важно помнить своих героев-земляков, гордиться ими и равняться на них. Работа по увековечиванию имён героев-забайкальцев, отдавших свою жизнь в годы Великой Отечественной войны, будет продолжена», - сказал парламентарий.

Отметим, что днём ранее на станции Сретенск была открыта мемориальная плита полному кавалеру орденов Славы, почётному железнодорожнику Алексею Степановичу Нестерову.

Напомним, Сергей Михайлов является координатором федерального проекта «Историческая память», целями которого являются проведение реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных и градостроительных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды, исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.