09.09.2021, 15:34

В Кадровый день около 120 соискателей получили предложения на работу в Сретенске

В городе Сретенск в рамках Кадрового дня, который прошёл 7 сентября, приняли участие шесть работодателей. В преддверии отопительного сезона наиболее востребованными оказались машинисты (кочегары) котельной. Так два предприятия ООО «Регион» и ООО «Благоустройство +» предложили для Ярмарки вакансий почти 120 рабочих мест.

Также соискателям были предложены вакансии врачей, преподавателей, ветеринаров, полицейских. Кроме того, желающим получить новую специальность было предложено выбрать бесплатную программу обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Напомним, проект «Кадровый день» реализуется по инициативе Администрации Губернатора Забайкальского края для повышения занятости населения. Мероприятие организовано в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной Президентом России в июне этого года.

Инна Попова, Пресс-служба Сретенского района, тел.: 8(30246)21326

Пресс-служба Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, e-mail: pressdepartmo75@mail.ru