10.09.2021, 08:50

В сёлах Чикичей и Фирсово Сретенского района обустроят зоны отдыха

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в двух сёлах Сретенского района в этом году появятся парки отдыха.

Для реализации этих проектов Министерством сельского хозяйства региона выделено финансирование из федерального и краевого бюджетов в размере около 2 миллионов рублей (на каждый проект). Кроме того, предусмотрено софинансирование из местного бюджета (10%).

«Мы уже участвовали в государственной программе в прошлом году – реализовали проект по обустройству зоны отдыха в селе Верхняя Куэнга. В этом году свои проекты представили несколько сельских поселений, но в итоге были отобраны два из них, которые и будут воплощены в жизнь к концу года», - пояснила начальник отдела сельского хозяйства МР «Сретенский район» Виктория Дутова.

Отметим, что госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.