10.09.2021, 13:21

Контрольные мероприятия по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья продолжаются

Налоговая служба продолжает реализацию проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Забайкалья: контрольные мероприятия на постоянной основе проводятся на территории рынков г. Читы и Забайкальского края.

Напомним, с 1 июля обязанность применять ККТ появилась также и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников по трудовым договорам, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ и оказании услуг.

Неприменение контрольно-кассовой техники влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что сообщать о фактах нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники имеют возможность и покупатели. О невыдаче чека, отсутствии в чеке информации о произведенном расчете покупатель может сообщить по телефонам Управления + 7(3022) 23-05-38, +7(3022) 23-04-37.