16.09.2021, 10:50

«Мы вместе!» - ЗА!

В рамках народной программы «Мы вместе» в Забайкальском крае активно идёт реализация проекта «3000 Добрых дел», ценность которого состоит в материальной поддержке образовательных, культурно-досуговых, спортивных и иных учреждений.

В Сретенском районе по данному направлению проходят 35 проектов на сумму 22 669 000 рублей.

В шести учреждениях культуры поставили новое музыкальное оборудование. В одиннадцати учреждениях культуры и спорта идёт работа по установке пластиковых окон. В двенадцать школ района доставили интерактивную технику, компьютеры, мебель в учебные классы. Два детских сада получили мягкий инвентарь. Благодаря проекту воспитанники Сретенской и Кокуйской ДЮСШ, а также Дома детского творчества смогут заниматься на новом спортивном оборудовании, а малыши из села Нижняя Куэнга играть на новой детской площадке.

«Мы очень рады, что такой проект действует, - сказала директор Фирсовской СОШ Вера Леонидовна Фёдорова – сейчас в нашей школе в полном разгаре идёт отделочная работа пластиковых окон».

«А мы теперь, имея новое музыкальное оборудование, сможем проводить концерты для жителей и дискотеки для молодёжи, - порадовалась Наталья Синякова, директор Дома культуры села Матакан.

Самую большую помощь в 10 331 648 рублей на продолжение капитального ремонта получила Кокуйская СОШ №1. «Эта финансовая поддержка, - подчеркнул директор школы Алексей Козырев, - предназначена для установки пластиковых окон и полной замены системы отопления. Работа уже идёт. Наконец-то в нашей школе будет тепло, светло и уютно. Рады все: коллектив, родители, ученики».

Как видим, жители Сретенского района поддерживают народную программу «Мы вместе» и реализуемый в её рамках проект «3000 добрых дел».

Только все вместе, объединившись, мы сможем в лучшую сторону изменить нашу жизнь и всё, что с ней связано.