16.09.2021, 12:30

«Мне не безразлично будущее России»:интервью с председателем участковой избирательной комиссии № 3019 Подойницыной Верой Владимировной

Вера Владимировна, почему вы пошли работать на выборы и стали председателем комиссии?

- После окончания Сретенского сельхозтехникума я вернулась в родное село, где вот уже 40 лет тружусь на благо земляков. Наработан опыт организационной работы. Всегда было интересно, как проходят выборы изнутри, поэтому решила поучаствовать сама. Когда мне предложили, я сразу согласилась. Меня в нашем поселении все знают, я всех знаю, нам здесь жить - это наш выбор. Мне совершенно небезразлично, то, в каком мире я буду жить, будут жить мои дети и внуки. Но для этого надо действовать сейчас, от нашего выбора многое зависит, и не стоит просто стоять в стороне сложа руки. Да и не умею я так. Это ещё одна причина, по которой я стала председателем участковой избирательной комиссии и продолжаю работать в этой должности вот уже 22 года.

Как будут организованы выборы у вас на участке?

На нашем участке будет организована работа по всем правилам и законам. Все три дня голосования будут присутствовать независимые наблюдатели от партий и представители кандидатов. Уж они-то будут бдительно следить за выполнением каждой процедуры голосования. Выборы, теперь уже по традиции проходят в 3 дня. Такие меры нам диктует не лёгкая эпидемиологическая обстановка в стране. Да, нужно иметь колоссальные силы, не только физические, но и моральные. Сейчас безопасность избирателей на первом месте, поэтому трёхдневный марафон обеспечить меньшее количество людей находившихся на участке единовременно. Все поверхности будут обрабатываться каждые четыре часа, члены УИК обеспеченны СИЗами. Избирателям будут выдаваться индивидуальные ручки и одноразовые маски, так же по всем нормам будет организовано голосование на дому. Особенно это важно для старшего поколения, ведь они больше всего подвержены коронавирусной инфекции. Также в помещении для голосования будет организовано видеонаблюдение. Объектами видеонаблюдения являются стационарный ящик, место выдачи членами УИК бюллетеней избирателям, место непосредственного подсчета голосов, место погашения неиспользованных бюллетеней, место подписания протокола УИК об итогах голосования и проведения итогового заседания УИК. Двери участка для решивших воспользоваться своим избирательным правом откроются ровно в 800 17 сентября.

Ждём Вас с 17 по 19 сентября с 800 до 2000. Не оставайтесь в стороне, сделайте свой выбор!