27.09.2021, 15:30

​25 сентября 2021 г. в городе Сретенске проведено традиционное первенство района по мотокроссу в честь празднования 95-летия Сретенского района

Эффектные, захватывающие дух прыжки гонщиков, их крутые виражи на трассе - все это могли наблюдать болельщики района.

Показать своё спортивное мастерство приехали 27 участников из Забайкальского края (г. Чита, г. Краснокаменск, г. Балей, г. Сретенск, ст. Карымская). Гонщики выступали в четырех классах: открытый, класс ветеранов, «Эндуро» и класс детей.

Первым в открытом классе пересек финишную прямую Дмитрий Завязкин из Читы. В классе «Эндуро» победу одержал Семен Устимов из г. Балей.

В гонках участвовали пять детей. Среди них первое место занял читинец Дмитрий Спирев.

Из ветеранов лучший результат показал спортсмен из Краснокаменска, неоднократный призёр Забайкальского края и Амурской области Виталий Калюжин. В этом классе, и вообще, в гонках участвовала единственная женщина Евгения Федорова из Читы. У Евгении – третье место. Молодец! Так держать!

Самый молодой участник мотокросса – одиннадцатилетний Илья Попов из Читы, самому старшему Виталию Калюжину – 59 лет.

Заместитель главы МР «Сретенский район» И.А.Касьянова поблагодарила всех участников соревнований за преданность экстремальному виду спорта и вручила победителям и призерам грамоты, кубки и подарочные сертификаты.

В организации мероприятия участвовали районная и городская администрация.