30.09.2021, 21:00

​Орган местного самоуправления обязан поставить на учет бесхозяйное имущество

Прокуратурой района в апреле 2021 года по результатам проверки исполнения требований законодательства о муниципальной собственности установлено, что ряд объектов, обеспечивающих водоснабжение населения и водоотведение, расположенных на территории города Сретенск являются бесхозяйными, что является препятствием для передачи этих объектов в пользование по концессионному соглашению и способствует ненадлежащему оказанию услуг населению.

Решением Сретенского районного суда, вступившим в законную силу 10.08.2021, по административному исковому заявлению прокуратуры района, бездействие администрации городского поселения «Сретенское» признано незаконным, администрация обязана обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о принятии на учет объектов водоснабжения и водоотведения.

Статью подготовила старший помощник прокурора района младший советник юстиции Шмакова Светлана Витальевна