30.09.2021, 21:56

​Прокуратура информирует

С 01.07.2021 года вступил в силу (за исключением отдельных положений) Федеральный закон от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Данным Федеральным законом регулируются отношения по организации и осуществлению государственного контроля (надзора), муниципального контроля, устанавливаются гарантии защиты прав граждан и организаций, как контролируемых лиц, в том числе, четко определяются полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления по проведению государственного контроля (надзора), муниципального контроля, предмет и объекты контроля (надзора), муниципального контроля, порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий, порядок оформления результатов и сроки исполнения, порядок обжалования действий должностных лиц.

Статью подготовила старший помощник прокурора района младший советник юстиции Шмакова Светлана Витальевна