30.08.2021, 21:31

Цикл выездных мероприятий для жителей сельских поселений Сретенского района

Наконец - то в Сретенском районе выглянуло долгожданное солнышко, и Межпоселенческий Социально – культурный центр Сретенского района на своем автоклубе выехал на гастроли по сёлам Сретенского района. Автоклуб- это не просто автомобиль – это мини концертный зал на колесах, достаточно больших, чтобы проехать по грунтовым дорогам. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием, а также оснащен дизель - генератором и автономным источником электроэнергии.

20 августа работники Межпоселенческого социально – культурного центра побывали в селе Алия, где провели цикл мероприятий: показ семейного фильма «Пальма»; праздничный концерт, посвященный Дню государственного флага «Российский флаг – Отечество и братство», заключительным мероприятием стал вечер отдыха «И реет флаг наш гордо».

25 августа выехали в село Чикичей и Усть-Наринзор, где для детей были показаны мультипликационные фильмы «Человек – паук: Через вселенные» и «Фердинанд», а для более взрослого населения были проведены концертные программы «И хорошее настроение не покинет больше нас» и «Мелодия любви». Концертные программы творческого коллектива МУК МСКЦ СР были весьма разнообразны благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей сёл. Концертные программы стали настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.

28 августа коллектив побывал в сёлах Верхняя - Куэнга и Дунаево. Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. Для детей показали мультипликационные фильмы «Ральф» и «Супер семейка», а после просмотров фильма артисты выступили с концертом «Летнее настроение». Настроение присутствующим поднимали любимые песни и шутки. Зрители с благодарностью принимали теплые слова-пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами. После исполнения нескольких песен, зрители не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Концертная программа напоминала скорее дружескую встречу старых и добрых друзей. Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Довольные зрители долго не отпускали дорогих гостей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов, а сами артисты, раздавая свои автографы, с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди новые встречи со зрителем.

Зав. передвижным отделом МУК МСКЦ СР Ведерникова И.В.