13.10.2021, 15:21

12 октября 2021 г. в пгт. Кокуй (выше подстанции) проведено традиционное первенство района по легкоатлетическому кроссу

В соревнованиях приняли участие команды в количестве 80 человек (ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенска», ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище», МОУ «Кокуйская СОШ №1», МОУ «Кокуйская СОШ №2»).

Боевому настрою команд благоприпятствовала теплая хорошая погода. После непродолжительной разминки участники кросса были готовы к старту.

Первыми на километровую дистанцию вышли самые юные спортсмены 2009-2010 г.р. Лучшие результаты показали Изыргин Илья (КСОШ №2) и Калашникова Елизавета (КСОШ №1).

В возрастной группе 2007-2008 г.р. на полуторакилометровой дистанции первыми финишировали Гаученов Никита и Звонова Кристина из Кокуйской СОШ №1.

Юношам третьей возрастной группы пришлось бежать на сложной трёхкилометровой дистанции по пересечённой местности. Ребята отлично справились. Самым быстрым оказался Алексеев Максим из Кокуя. В этой же возрастной группе победительницей двухкилометровой дистанции среди девушек стала Пьянникова Нина из Кокуя.

В возрастной группе 2004 г.р. и старше соревновались уже опытные спортсмены. На дистанции в три километра никому не уступили первые места учащиеся из педагогического колледжа Шадрин Артем и Добрынина Алина.

Все призёры легкоатлетического кросса награждены грамотами от администрации МР «Сретенский район».