02.11.2021, 19:35

О добрых делах замолвим мы слово …

Все знают, что в пословицах и поговорках заключена вековая народная мудрость. Они могут потерять свой первоначальный смысл. И всё-таки русская поговорка «мир не без добрых людей» ещё не утратила своего исконного значения.

Через незаметное село Нижняя Куэнга проходит транссибирская железнодорожная магистраль, Великий Сибирский Путь – нить между Москвой и Дальним востоком. Село небольшое, но проблем достаточно. Несмотря на все трудности, оно продолжает жить, развиваться. Рождаются дети, а дети - это наше будущее, цветы жизни. И для успешного будущего нашей страны – это дать им полноценное образование.

В этом маленьком селе единственным очагом образования является школа, материальная база которой требует современного оснащения: не хватает компьютеров, проекторов, спортивного оборудования, оборудования для пищеблока. Всё это невозможно приобрести без чьей-то поддержки. К большому счастью, в селе побывал начальник Забайкальской железной дороги Скачков Александр Анатольевич.

Нынешний депутат государственной думы не обошел вниманием и нашу школу. Коллектив МОУ «Нижнекуэнгинская ООШ» обратился к нему за помощью в финансировании для приобретения недостающего оборудования для обучения и воспитания детей. Ждать пришлось недолго. Забайкальская железная дорога оказала материальную поддержку: приобрели холодильник для пищеблока, спортивный инвентарь и компьютерную технику.

Добрые дела не остаются незамеченными - они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи. Оказывая её, Вы, Александр Анатольевич, дарите не просто материальные ценности, а радость и вселяете надежду на лучшее будущее. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам нашего учреждения. Ваша помощь - это неоценимый вклад в развитие образования на селе, несомненно, ощутимая поддержка для школы, она служит во благо общества. Желаем Вам дальнейшего процветания, успехов в благородном деле, здоровья Вам и вашей семье.

Коллектив МОУ «Нижнекуэнгинская ООШ»