29.10.2021, 16:09

Краткий обзор КДН и ЗП 29.10.2021

29 октября 2021 года в администрации МР «Сретенский район» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством и.о. председателя КДН и ЗП Касьяновой Инны Анатольевны, при ответственном секретаре Раздобреевой Ларисы Борисовны. На заседании были рассмотрены материалы о неисполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних, а также материалы проверки с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела года в отношении несовершеннолетнего.

Основным видом правонарушений, рассматриваемых Комиссией является неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Причинами совершения данных правонарушений является неблагополучие в семье, воспитание в неполной семье, низкий материальный достаток, низкий уровень образованности родителей, отсутствие взаимопонимания детей с родителями, недостаточный воспитательный потенциал семьи, попустительское отношение родителей к исполнению своих обязанностей.

Следующее заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сретенского района запланировано на 10 ноября 2021 года.