09.11.2021, 14:22

​Завершается голосование за населённые пункты, которые подключат к интернету

15 ноября завершится рейтингового голосования за отбор территорий для проведения мобильной связи в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Проект будет реализован в 2022 году, но выбрать населённые пункты, которые, по мнению жителей должны быть обеспечены мобильной связью, нужно уже сейчас на портале Госуслуг. Кроме того отдать свой голос можно и в письменной форме.

«Прошу жителей районов, где связь есть, отдать голоса на портале Госуслуг за те поселения, где нет связи. А жителей населённых пунктов, где связи нет, написать коллективное письмо. Эти обращения направим в Минцифры России, чтобы они учли голоса при подведении итогов», - пояснил первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Напомним, Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом 4G населённые пункты России с численностью жителей от 100 до 500 человек. В Сретенском районе это сёла: Болотово, Большие Боты, Бори, Верхние Куларки, Кудея, Кулан, Мангидай, Нижние Куларки, Нижняя Алия, Старолончаково, Фирсово, Фирсово 1-е, Чикичей, Шилкинский Завод.

Важен каждый голос! Голосуйте сейчас: https://www.gosuslugi.ru/inet