16.11.2021, 13:32

Быстро, удобно, безопасно

В Сретенском районе продолжается вакцинация против коронавируса и гриппа. Желающих поставить прививку достаточно много, а потому, для удобства граждан, их ставят не только в стационарных кабинетах, но и мобильных пунктах.

12 ноября передвижной пункт вакцинации работал в городе Сретенск. Внутри тепло и уютно. Выездная бригада в составе фельдшера Марии Владимировны Герцевой и медицинской сестры прививочного кабинета Татьяны Васильевны Самойловой перед уколом проводят обязательный медицинский осмотр. Если выявлены проблемы со здоровьем – прививку делать не будут.

«Автобус стоит в самом центре города – это очень удобно. Не нужно тратить много времени на поход в поликлинику, можно быстро и безопасно поставить прививку рядом с работой», - поделились впечатлениями пациенты мобильного кабинета.

Днём ранее медицинский автобус работал в пгт Кокуй. По словам фельдшера ГУЗ «Сретенская ЦРБ» Марии Герцевой, успели принять 40 пациентов.

«В нашем районе люди на прививку идут активно, с желанием, в день по 40-50 человек приходят. Вакцинация началась в феврале 2021 года. Перебоев с поставками вакцины не бывает, всегда в достаточном объёме и вовремя. Прививаем Гам Ковид Вак – двухкомпонентную вакцину, она рекомендована тем, кто впервые ставит прививку и женщинам с 22 недели беременности. Спутник Лайт, однокомпонентную вакцину, мы используем для ревакцинации пациентов и ставим переболевшим коронавирусом», - рассказала Мария Герцева.

Напомним, в регионе продолжают действовать ограничения, согласно которым доступ в некоторые организации и предприятия возможен по QR-коду o прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Получить QR-код можно на портале Госуслуг.