22.11.2021, 18:47

Ковидные новости

По данным оперативного штаба с начала пандемии COVID-2019 заболевание выявлено у 1474 жителей Сретенского района, в том числе у 226 детей.

По состоянию на 22 ноября на лечении находится 141 пациент, в том числе 15 детей. В моногоспиталях региона находятся 39 жителей Сретенского района, из них один ребёнок. Амбулаторно лечатся 102 пациента, в том числе 14 детей. За период пандемии COVID-2019 унёс жизни 31 жителя Сретенского района, из них в текущем году не справились с болезнью 23 человека, в 2020 году – 8 человек.

В данных обстоятельствах важно неукоснительно соблюдать противоэпидемиологические требования - регулярно мыть руки с мылом и проводить дезинфекцию спиртосодержащими средствами, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также по возможности ограничить посещение общественных мест. Людям старшего возраста и с хроническими заболеваниями необходимо соблюдать режим самоизоляции. Напомним, что самым эффективным способом защиты от коронавируса является вакцинация. Берегите себя и своих близких!