24.11.2021, 11:39

Внимание! Требуется ведущий специалист отдела правового обеспечения муниципальной службы и кадров (должность муниципальной службы)

Квалификационные требования: высшее юридическое образование и стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

Должностные обязанности:

Ведущий специалист обеспечивает соблюдение законности и деятельности Администрации муниципального района «Сретенский район» и защиту правовых интересов.

-осуществление юридической и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, визирует их, а также участвует в подготовке этих документов.

-подготовка проекта Устава муниципального района «Сретенский район», направлению проектов в Совет муниципального района «Сретенский район» для утверждения, а также направлению их в Управление Министерства юстиции РФ по Забайкальскому краю для государственной регистрации и направлению для опубликования (обнародования) в СМИ проектов Устава и проектов внесений изменений и дополнений в Устав муниципального района «Сретенский район», опубликованию Устава и муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав после их государственной регистрации.

- согласованию и разработке проектов договоров.

- подготовке проектов муниципальных правовых актов по направлению деятельности отделов Администрации муниципального района «Сретенский район» и ее структурных подразделений.

- подготовка предложений о реализации положений законодательства о муниципальной службе.

-Проведение правового согласования проектов локальных нормативных актов Главы муниципального района «Сретенский район».

-проверка соответствия действующему законодательству и согласование проектов писем, исходящей корреспонденции Администрации муниципального района «Сретенский район», подготовку предложений по устранению выявленных несоответствий действующему законодательству.

-подготовка заключений по вопросам правового характера, возникающим в процессе деятельности Администрации муниципального района «Сретенский район».

-представляет интересы Администрации муниципального района «Сретенский район» в любых предприятиях, организациях и учреждениях, в службе судебных приставов в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, на основании выданной доверенности.

-учет и контроль исполнения предписаний судебных актов, принятых в отношении Администрации муниципального района «Сретенский район», в рамках полномочий Отдела.

-осуществление в соответствии с действующим законодательством работы по комплектованию, хранению, учету и использованию судебных документов, договоров, контрактов, соглашений, образовавшихся в ходе деятельности отделов Администрации муниципального района «Сретенский район» и ее структурных подразделений.

-осуществление других функций в пределах установленных