30.11.2021, 09:57

Самая прекрасная на свете – женщина с ребёнком на руках

Что есть дороже матери на свете?
Её утрату нечем заменить!
Так помните об этом люди,
Любите! Пока есть, кого любить!
Звоните, приходите к маме чаще,
Дарите ей красивые цветы!
В День матери, в свой праздник мамы
Так ждут от вас внимания, доброты!

О матерях можно говорить бесконечно. У каждого она своя, любимая, неповторимая, самая родная и, конечно же, самая лучшая на свете! Только мама может понять своего ребёнка без слов, угадать, что у него болит. Мама учит его ходить и говорить, искренне радуется успехам своего чада и переживает вместе с ним его неудачи. И сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужна мамина забота, доброта, её участие, её ласковый взгляд.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно – в 1998 году. С первых лет этот добрый и нежный праздник полюбился и прочно укоренился в нашей стране. В этот день слова любви и благодарности мамочкам звучат во всех уголках нашей необъятной Родины.

В преддверии Дня матери, в Доме культуры села Молодовск состоялось праздничное мероприятие в честь женщин, имеющих почётные должности – мама, бабушка, прабабушка. Со словами поздравлений к ним обратилась глава сельского поселения «Молодовское» Надежда Балагурова.

«Сегодня один из самых светлых праздников — День матери, когда мы поздравляем своих самых дорогих и любимых мам. Многие из них — просто профессионалы в семейном деле. Ведь представьте, каково это — вырастить и воспитать не одного, не двоих, а шестерых и даже девятерых детей!», - сказала Надежда Балагурова.

Многодетным матерям Валентине Дмитриевне Тонких, Ксении Анатольевне Тикеевой, Елене Владимировне Кочневой за добросовестный труд по воспитанию детей, большой личный вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций были вручены благодарственные письма и ценные подарки от главы МР «Сретенский район».

В этот день со сцены звучали стихи и песни в исполнении работников культуры. Как всегда на ура выступили новые русские бабки. Неугомонные Матрёна и Цветочек веселили зрителей искромётными шутками и добрыми местными новостями.

Обаятельные малыши группы «Искорки» исполнили танец «Чики-Рики». Старшие «Искорки» ярко и задорно станцевали «Ягоду малинку». Мамы и бабушки не скрывали слёз радости и умиления и громко хлопали в ладоши.

Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления. Жаль только, что проходил он в условиях пандемии коронавируса, и организаторам мероприятия пришлось очень постараться, чтобы соблюсти все ограничительные меры, предписанные Роспотребнадзором. Тем не менее, им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

Поздравляем всех мам и бабушек с замечательным праздником! Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово.

Милые, любимые бабушки и мамы! Пусть ваша доброта принесёт тепло в сердца окружающих вас людей. Пусть в вашем доме всегда звучит музыка любви, мира, счастья и детского смеха!