13.12.2021, 14:34

БОЛЕЕ 4 КИЛОГРАММОВ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ ВЕЩЕСТВ, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КАННАБИСНОЙ ГРУППЫ, ИЗЪЯЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю в результате проводимых оперативно-разыскных мероприятий по соблюдению установленных правил в пограничной зоне
4 декабря 2021 года выявлен житель села Мангут, у которого обнаружено более 4 килограммов средства растительного происхождения, предположительно каннабисной группы. Выявленное вещество гражданин перемещал в 2 полипропиленовых мешках и планировал использовать в личных целях.

Изъятое средство планируется передать установленным порядком в компетентные органы для исследования, по результатам которого будет принято соответствующее решение.

Предварительно, в действиях указанного лица усматриваются признаки преступления по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса
Российской Федерации (Незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.