27.12.2021, 20:00

Сретенск готовится к новогодним праздникам

Наряду с традиционными ёлками, сверкающими разноцветными огнями, в этом году в городе Сретенск появились и новые новогодние атрибуты. На улицах Луначарского и Кочеткова зажглись световые консоли, а главную площадь города украсили светодиодная арка и новогодние шары.

«Такие украшения в этом году применили впервые. Это стало возможным благодаря выделенным финансовым средствам из бюджета региона на новогоднее оформление общественных пространств в районах края. Нам было выделено 1 миллион 290 тысяч рублей. Для создания праздничной атмосферы на улицах города, приобретено 16 консолей и световые конструкции», - пояснила заместитель главы МР «Сретенский район» по социальным вопросам Инна Касьянова.

Рядом со светодиодной арочной конструкцией горожане установили главную новогоднюю ёлку, застывшую в ожидании праздничного наряда. Ещё одна новогодняя красавица нашла своё место на стадионе, где общественники планируют залить каток. А значит, создание сказочного настроения для детей и взрослых продолжается.