30.12.2021, 10:26

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ЗАЩИТИЛА ПРАВА ИНВАЛИДОВ

Прокуратура района в декабре 2021года провела проверку исполнения законодательства о социальной защите граждан, нуждающихся в особой защите со стороны государства.

Установлены факты недостаточного лекарственного обеспечения двух жителей Сретенского района лекарственными препаратами для лечения такого социально значимого заболевания как «Сахарный диабет».

По результатам проверки в Сретенский районный суд направлено 2 исковых заявления в интересах граждан об обязывании Министерства здравоохранения Забайкальского края и ГУЗ «Сретенская ЦРБ» обеспечить граждан лекарственными препаратами для лечения «Сахарного диабета» в соответствии с потребностью.

Исковые заявления находятся на рассмотрении в Сретенском районном суде.

Старший помощник прокурора младший советник юстиции Шмакова Светлана Витальевна